• Medrussia:
Массаж, иглоукалывание, приемы врачей на дому – депутатам Ленобласти оплатят ДМС

Законодательное собрание Ленобласти объявило конкурс на оказание услуг по добровольному медицинскому страхованию 50 депутатов. Начальная цена контракта более 5 млн. 

Программа включает первичные и повторные приемы у узких специалистов, широкий перечень стоматологических услуг, диагностику методами МРТ, КТ, радиоизотопные исследования, услуги скорой помощи и приемы на дому (консультации терапевта, узких специалистов, взятие анализов). Кроме того, в перечень входят сеансы лечебного массажа, иглорефлексотерапии и мануальной терапии — в неограниченном количестве, а также сеансы остеопатии. Лимит страхования на одного депутата – 8,5 млн рублей.

Ранее Петербургский филиал медицинского исследовательского центра «Микрохирургия глаза» имени Святослава Фёдорова объявил тендер на поставку внедорожника за 15,5 млн рублей. Депутат Госдумы Александр Хинштейн возмутился закупкой и пообещал обратиться к Михаилу Мурашко по этому поводу, после чего закупка была отменена.

Согласно данным закупки, автомобиль должен был быть не старше 2021 года выпуска, без пробега, с ионизатором и холодильником в салоне. Среди обязательных характеристик указывалась система помощи при движении по бездорожью с функцией проекции пространства под днищем автомобиля и ряд других премиум систем.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры