• Medrussia:
В Приморье выделили более 2 млн рублей на выплаты студентам-медикам

Власти Приморья выделили более двух миллионов рублей на выплату стипендий для студентов и ординаторов медвузов. Мера направлена на поддержку будущих специалистов и мотивацию к успехам в учебе.

«С этого учебного года стипендии студентам и ординаторам, получающим высшее медицинское образование по целевому набору, будет платить правительство Приморья. По решению губернатора края Олега Кожемяко на эти цели направлено 2,2 млн рублей. С сентября целевые договоры со студентами и ординаторами подписывает само министерство, а не каждая медорганизация отдельно. Поэтому выплату стипендий обеспечивает Минздрав как заказчик целевого обучения», – сообщили в Правительстве.

В начале декабря студенты получат выплаты сразу за четыре месяца. Студенты и ординаторы будут получать стипендию два раза в год. Выплаты получат и те ординаторы, которые в интересах приморского здравоохранения обучаются в других регионах России.

«Важно не только обеспечить целевика работой после обучения, но и поддерживать его в период учебы, стимулировать успешно осваивать образовательную программу, поскольку результаты будут учитываться и при выплате стипендии», – рассказала министр здравоохранения региона Анастасия Худченко.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры