• Medrussia:
В Омске следователи начали проверку по сообщению о применении насилия к фельдшеру скорой помощи

17 мая 2017 года в 23 часов 40 минут сотрудникам Управления Федеральной службы Росгвардии по Омской области поступило сообщение об избиении пациентом 40-летнего фельдшера скорой помощи.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту инициировано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, бригада скорой медицинской помощи выехала по вызову в квартиру дома в районе станции «Входной» в г. Омске, где требовалась помощь 41-летнему мужчине, которому родственник нанес ножевые ранения.

На улице Кондратюка во время доставления раненого в больницу, находившийся в состоянии алкогольного опьянения пациент, нанес несколько ударов кулаком по голове 40-летней женщине-фельдшеру, которая перебинтовывала его, оказывая первую медицинскую помощь. Прибывшие по вызову сотрудники вневедомственной охраны проследовали в машину с опасным пациентом и оказали медикам помощь в его доставлении в стационар. В результате противоправных действий мужчины фельдшер скорой помощи получила ссадины и гематомы.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося, действиям буйного пациента дана правовая оценка. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Как сообщалось ранее, 30-летний житель южной столицы Кузбасса пойдёт под суд за избиение фельдшера скорой помощи. Правоохранители завершили расследование дела. Подробнее читайте: Пациента осудят за избиение фельдшера скорой помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры