• Medrussia:
«Не понравились назначения» — в Забайкалье задержали пенсионерку, напавшую с ножом на врача

Против 63-летней жительницы села Ксеньевка Могочинского района возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

По версии следствия, 28 ноября она спровоцировала конфликт с врачом-терапевтом, а затем нанесла ей несколько ударов ножом. Работники больницы, обезвредили пенсионерку и оказали помощь коллеге. По данным местных СМИ, нападавшей не понравились назначения терапевта. 

В региональном Минздраве сообщили, что доктор госпитализирована в Могочинскую ЦРБ, состояние пострадавшей удовлетворительное. 

Уточняется, что нападавшая неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за грабеж, хулиганство и угрозу убийством.

Ранее в Новосибирске пьяный пациент стационара угрожал ножом медперсоналу и больным. Шестидесятилетний мужчина сначала покинул отделение и употребил спиртное, а затем вернулся и приставал к лежащим в соседней палате пациенткам. 

Получив от них отказ в общении, он стал угрожать расправой окружающим его пациентам, врачам и медсёстрам кухонным ножом. Свое поведение мужчина объяснил «давней контузией головы, обострением состояния здоровья из-за выпитого алкоголя и проявлением чувств любви к женщинам». За нарушение режима пациент был выписан из больницы решением администрации.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры