• Medrussia:
Терапевт, на которую напала пациентка с ножом, оказалась единственным врачом в селе — теперь она хочет уйти из медицины

Стали известны подробности нападения пенсионерки на терапевта в Забайкалье. Напомним, накануне 63-летняя местная жительница Наталья Плотникова (на фото) спровоцировала конфликт с врачом-терапевтом Светланой Барабановой, а затем нанесла ей несколько ударов ножом.

Стали известны подробности нападения пенсионерки на терапевта в Забайкалье. Напомним, накануне 63-летняя местная жительница Наталья Плотникова (на фото) спровоцировала конфликт с врачом-терапевтом Светланой Барабановой, а затем нанесла ей несколько ударов ножом. Нападавшая Наталья Плотникова Местные СМИ сообщают, что пострадавшая терапевт – единственный врач в селе Ксеньевка. По информации Babr Mash, пенсионерка вломилась к ней в кабинет за карточкой и после просьбы доктора подождать несколько раз ударила терапевта ножом в спину. 
Нападавшая Наталья Плотникова

Местные СМИ сообщают, что пострадавшая терапевт – единственный врач в селе Ксеньевка. По информации Babr Mash, пенсионерка вломилась к ней в кабинет за карточкой и после просьбы доктора подождать несколько раз ударила терапевта ножом в спину. 

Врач убежала из кабинета и спряталась в туалете. Плотникова вышибла первую дверь, но не одолела вторую и сбежала. Коллеги оказали Барабановой первую помощь, после чего ее госпитализировали в Могочинскую ЦРБ. 

Однако выяснилось, что туда же должны были доставить и Плотникову – у нее началось желудочное кровотечение. Не желая находиться в одном медучреждении с нападавшей, терапевт решила продолжить лечение амбулаторно. 

Врач намерена обратиться к психологу и подумывает вовсе уйти из профессии. После нападения на Барабанову медпомощь жителям села оказывают только фельдшер и медсестры.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры