• Medrussia:
Каким врачам и где в России готовы платить больше всего в декабре

Сервис по поиску работы SuperJob отобрал самые высокооплачиваемые вакансии декабря в городах с численностью населения от 500 тыс. до 1 млн человек.

По данным сервиса, в декабре в топе наиболее высоких зарплатных предложений — вакансии руководителей высшего и среднего звена, менеджеров по продажам и торговых представителей, программистов, инженеров, водителей.

При этом в Тюмени, Ярославле, Саратове, Пензе и Липецке в топе наиболее оплачиваемых позиций оказались вакансии врачей.

Так, врачу-хирургу в Саратове и офтальмохирургу в Пензе готовы платить от 150 тыс. рублей, врачу акушеру-гинекологу в Тюмени — от 120 тыс. рублей, врачу-офтальмологу в Липецке — от 100 тыс. рублей, врачу онкологу-маммологу в Ярославле — от 80 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, недавно в регионы были направлены дополнительные 58,6 млрд рублей на зарплаты медработникам. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он добавил, что деньги должны быть выплачены медикам или направлены на покрытие необходимых расходов.

После этого президент России Владимир Путин объявил, что с января 2023 года часть медработников будут получать ежемесячные доплаты. Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, кто из медиков и на какую сумму надбавки может рассчитывать

«Врачи центральных районных и районных больниц будут получать ежемесячную надбавку 18,5 тыс. рублей. Врачи первичного звена будут получать надбавку 14,5 тыс. рублей, врачи скорой медицинской помощи – 11,5 тыс. рублей. Средний медицинский персонал центральных районных и районных больниц – ежемесячно 8 тыс. рублей, средний медицинский персонал первичного звена здравоохранения – 6,5 тыс. рублей, фельдшеры и медицинские сестры скорой медицинской помощи – 7 тыс. рублей, младший медперсонал центральных районных больниц первичного звена – 4 тыс. рублей», — сказала Голикова.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры