• Medrussia:
«Специалиста нет с июня»: В Снежинске составили петицию с просьбой найти детского невролога

В Челябинской области группа родителей из Снежинска создала петицию в адрес главы города и руководства Центральной медсанчасти № 15 с просьбой скорее найти специалиста на должность детского невролога. Выяснилось, что такого врача нет уже больше полугода – с тех пор, как единственный невролог в городе погибла в ДТП. В медсанчасти говорят, что знают о проблеме и пытаются её решить.

«Родители детей до года и старше вынуждены получать платные услуги в частных клиниках, а иногда оплачивать услуги при посещении невролога из Екатеринбурга и Челябинска. В случае получения направления в ЧОДКБ вынуждены оплачивать услуги такси и тратить не менее 5 часов в поездке, что крайне неудобно», – сказано в письме.

В Медсанчасти отметили, что пытаются решить проблему, но пока безрезультатно.

«Уважаемые снежинцы! Мы знаем о проблеме и находимся в поиске детских невролога, офтальмолога и кардиолога. К сожалению, оперативно решить вопрос не удаётся. Наберитесь, пожалуйста, терпения. Мы делаем всё, что в наших силах, чтобы обеспечить детскую поликлинику узкими специалистами», – сказано в сообщении.

В организации добавили, что с 17 декабря по субботам в детской поликлинике невролог будет проводить профилактический осмотр годовалых детей – только по талонам после приглашения медсестры.

На сайте ЦМСЧ № 15 размещены объявления о более 20 свободных вакансиях врачей различных специализаций. Претендентам предлагают служебное жилье, компенсационную выплату в размере один миллион рублей и заработную плату от 60 тысяч рублей. Также идет поиск медсестер, фельдшеров (в том числе, скорой помощи), рентгенлаборантов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры