• Medrussia:
Новосибирца, избившего врача скорой помощи из-за отказа надеть бахилы, освободили от наказания

Кировский районный суд Новосибирска вынес новое постановление в отношении Никиты Агапкина, напавшего на работника скорой помощи. Ранее он был признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью врачу-реаниматологу и приговорен к 200 часам обязательных работ и возмещению морального ущерба врачу в размере 50 тыс. рублей. Однако апелляционным постановлением мужчина был освобожден от наказания в связи с истечением сроков давности. 

Инцидент произошел 13 декабря 2020 года. Тогда бригаду скорой помощи вызвали к ребёнку, который почувствовал себя плохо – сообщалось, что у малолетнего пациента судороги и потеря сознания. 

Прибывших медиков отец пациента потребовал надеть бахилы. Врач объяснил, что вызов экстренный, и на бахилы нет времени. Однако мужчину это не убедило, и после словесной перепалки он нанес врачу несколько ударов, а потом принялся его душить. Доктор получил сотрясение мозга и провел три недели на больничном. В свое оправдание Агапкин потом утверждал в суде, что просил вежливо, так как опасался, что врачи «занесут ковид».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры