• Medrussia:
В Кемеровской области парализованы родильные отделения двух районных больниц из-за отсутствия врачей 

На закрытие родильных отделений жители региона жалуются в социальных сетях. По словам гражданки из Таштагольского района, роженицам приходится ехать в Новокузнецк. В ГБУЗ «Таштагольская РБ» ей ответили, что работа отделения временно приостановлена в связи с отсутствием врача-неонатолога.

«После трудоустройства специалиста работа акушерского отделения будет возобновлена. На сегодняшний день найден кандидат на данную должность, запланировано получение соответствующего сертификата. В настоящее время медицинская помощь беременным женщинам, роженицам и родильницам оказывается в акушерских отделениях Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 им. Г. П. Курбатова», – сообщили в больнице. 

В комментариях житель еще одного района, Тисульского, рассказал об аналогичной проблеме. Выяснилось, что родильное отделение ГБУЗ «Тисульская районная больница» также временно приостановило работу в связи с отсутствием необходимых медицинских кадров. В медучреждении сообщили, что сейчас определена маршрутизация беременных, рожениц и родильниц в Кемерово и Тяжинскую районную больницу, и подчеркнули, что оказание медицинской помощи при этом не пострадало. 

Вопрос дефицита медицинских кадров в регионе уже поднимался ранее. В сентябре пациенты жаловались на врачей поликлиник, которые отказывались выезжать на дом к больным с температурой из-за большого количества вызовов. Тогда в региональном Минздраве объяснили это нехваткой медработников.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры