• Medrussia:
В Санкт-Петербурге произошла драка между врачом и родственницей пациента из-за путаницы в документах

В Александровской больнице подрались врач отделения челюстно-лицевой хирургии и женщина, которая пришла забрать документы онкобольного отца. 

По словам медика, вечером 19 декабря к ней подошла неизвестная и стала предъявлять претензии по поводу выписки больного родственника и ошибочно выданного ему документа другого пациента. Она якобы вела себя агрессивно, хватала врача за капюшон защитного костюма и нецензурно выражалась, а затем ударила доктора кулаком по лицу, разбив очки.

По версии другой стороны, драку начала сама врач. Женщина пришла в больницу, чтобы разобраться, почему её онкобольного отца выписали с температурой и при этом выдали ему документы на другого пациента. Получив нужные документы на руки, она попросила расшифровать записи, на что получила отказ. Женщина назвала врача «идиоткой», после чего доктор якобы ударила ее ногой в спину. 

Ранее в Забайкалье задержали пенсионерку, напавшую с ножом на врача из-за того, что «ей не понравились назначения». В дальнейшем оказалось, что терапевт, на которого набросилась пациентка, оказалась единственным врачом в селе. После нападения она задумалась об уходе из медицины.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры