• Medrussia:
В Кургане мужчина, избивший сотрудника «скорой» страйкбольным пистолетом, получил полтора года колонии 

Курганца, напавшего на фельдшера скорой помощи во время оказания помощи ребенку, признали виновным в причинении легкого вреда здоровью и угрозе убийством (ч.1 ст. 119 и пункту в ч.2 ст. 115 ). Он приговорен к лишению свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима, сообщили СМИ со ссылкой на потерпевшего.

Происшествие случилось в январе 2022 года. Ранее судимый нетрезвый курганец вступил в перепалку, а затем напал на медработника скорой помощи, который оказывал помощь его ребенку. Мужчина несколько раз ударил фельдшера страйкбольным пистолетом, а также грозился его убить. Вызванные бригадой неотложки полицейские задержали нападавшего.

Ранее новосибирца, избившего врача скорой помощи из-за отказа надеть бахилы, освободили от наказания. Мужчина вызвал неотложку к своему сыну, однако после словесной перепалки с приехавшим врачом-реаниматологом, он нанес доктору несколько ударов, после чего начал его душить.  В октябре отец ребенка был признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью и приговорен к 200 часам обязательных работ и возмещению морального ущерба врачу в размере 50 тыс. рублей. Однако апелляционным постановлением мужчина был освобожден от наказания в связи с истечением сроков давности.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры