• Medrussia:
Врач московской частной клиники проткнул пациентке матку при удалении полипа

Врач одной из московских частных клиник повредил матку пациентке во время операции по удалению полипа. Возбуждено уголовное дело, сообщает «МК».

Инцидент произошел весной 2022 года. После родов женщина обратилась в частную клинику для прохождения медицинского осмотра, во время которого был обнаружен плацентарный полип. Ей сказали, что опытный врач может его быстро удалить, и в тот же день ее выпишут домой.

Женщина согласилась, однако во время операции произошёл разрыв матки с кровотечением. Женщину экстренно госпитализировали в одну из столичных больниц, где ее успешно прооперировали, однако была утрачена репродуктивная функция.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что женщине был причинен тяжкий вред здоровью. Акушер-гинеколог ненадлежащим образом исполнила свои профессиональные обязанности: не установила правильный клинический диагноз, нарушила рекомендации по лечению, не провела дополнительные обследования и комплексную терапию для учета риска возможных осложнений.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Ранее сообщалось, что в Чите врачей частной клиники обвиняют в проведении 25 незаконных абортов — одной пациентке перфорировали матку и кишечник.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры