• Medrussia:
 В Ленобласти медики «скорой» отравились угарным газом на вызове у пациентов

В Ленинградской области жильцы одного из домов в посёлке Шум почувствовали недомогание и вызвали скорую помощь. Приехавшие на вызов медики также почувствовали себя плохо. Выяснилось, что все они отравились угарным газом.

Прокуратура региона начала проверку. Прибывшие на место работники аварийной службы утечек газа не нашли. Утечка из газовой колонки, которая была установлена без согласования в квартире ниже и подключена к общедомовой системе вентиляции.

Позже с отравлением угарным газом жильцов многоквартирного дома госпитализировали четыре человека. Еще троих местных жителей врачи осмотрели и отпустили.

По данным пресс-службы правительства Ленобласти, пострадавшие, которых доставили в больницу, находятся в состоянии средней степени тяжести. На месте работали пять бригад скорой помощи.

Как сообщалось ранее, подобный случай произошёл в 2019 году в Калуге. Тогда медики «скорой» отравились угарным газом, пытаясь оказать помощь другим отравившимся жильцам. Из-за неполадок газового нагревателя трое человек задохнулись и погибли на месте, двое сотрудников СМП госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры