• Medrussia:
Уснувший под ёлкой пьяный петербуржец избил бригаду «скорой» 

29 декабря в Калининском районе Петербурга мужчина напал на медиков «скорой», приехавших к нему на вызов. Им самим потребовалась помощь врачей.

Прибывшие на место медработники, по данным очевидцев, нашли у Финляндского вокзала двоих неизвестных в бессознательном состоянии. Сотрудники «скорой» попытались оказать им помощь, однако встретили сопротивление. Один из них набросился сначала на фельдшера бригады «скорой», а затем и на водителя. В результате прохожие попытались оказать помощь уже пострадавшим медработникам, при этом задержать нападавших не удалось. Врачам пришлось самим обращаться в одну из городских больниц.

Отметим, что это уже второй случай нападения на сотрудников «скорой» в Санкт-Петербурге. Накануне бригада скорой помощи приехала на вызов к пьяному мужчине и между фельдшером и пациентом возник конфликт, в ходе которого последний ударил медика кулаком в лицо. Оба участника конфликта доставлены в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе: пациент — с гематомой скуловой области и алкогольной интоксикацией, фельдшер — со ссадиной верхней губы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры