• Medrussia:
В Ставрополе будут судить бывшего замглавврача больницы за взятку более 7 млн рублей

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против бывшего заместителя главного врача Городской клинической больницы № 2. Он обвиняется в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ, ч. 2 ст. 290 УК РФ). 

По версии следствия, с 2017 г. по 2020 г. он получил 5,1 млн рублей от генерального директора охранного предприятия за оказание содействия при проведении конкурсных процедур и общее покровительство. Обвиняемый должен был оформить документацию, подтверждающую потребность учреждения в охранных услугах.

В этот же период мужчина получил 2,2 млн рублей от индивидуального предпринимателя за создание благоприятных условий при заключении государственных контрактов по услугам стирки, дезинфекции белья в медицинском учреждении.

Кроме того, в мае 2020 г. он получил 40 тыс. рублей от другого предпринимателя за создание благоприятных условий при заключении государственного контракта на поставку средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Ранее сообщалось, что в Вологодской области главврач онкоцентра подозревается в получении взятки в виде 1 млн рублей и чайного сервиза.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры