• Medrussia:
«Все, тихо, давайте рот закроем»: в Хабаровске стоматолога обвинили в отказе лечить инвалида

В социальных сетях появилось видео из стоматологической частной клиники «Восток» в Хабаровске. На нем женщина обвиняет доктора в якобы отказе лечить ее сына инвалида из-за личной неприязни. 

Инцидент произошел 6 января. Само видео смонтировано из нескольких частей, из-за чего невозможно узнать о причине конфликта. Запись начинается с просьбы стоматолога не мешать вести прием.

«Все. Тихо. Давайте рот закроем. Я первый этап сделала. Во-первых, вы снимали меня на камеру. Не имеете никакого права. Выйдете из кабинета», – спокойно сказала врач.

После идет второй фрагмент, на котором доктор говорит: «Вы сейчас весь прием будете комментировать? Пожалуйста, закройте рот. Дайте поработать». В этот момент женщина возмущается: «Что вы себе позволяете?».

Далее — новый фрагмент видео. Женщина утверждает, что якобы все врачи клиники отказываются лечить ее ребенка и угрожает медикам вызовом полиции.

«Мы никуда не уйдем. Я сейчас позову сюда полицию и мы будем разбираться, в том что нам отказали в услуге. Вы не имеете права нам отказать», – сказала женщина. 

Она обращается к лечащему врачу с требованием вернуться к пациенту, на что доктор отвечает отказом, сославшись на личную неприязнь. При этом доктор указывает на то, что сейчас зуб безболезненный и экстренное вмешательство не требуется, и просит записаться к любому другому врачу.

Руководитель клиники заявила, что стоматолог все-таки закончила первый этап лечения, а женщина вновь записалась на прием для дальнейшей терапии. Также она сказала, что ожидает проверку Роспотребнадзора.

«Свое честное имя мы можем защитить только в суде, а чтобы дойти до суда, я должна пройти все эти семь кругов ада в виде проверок… Единственное, о чем я сожалею, что мы не вызвали полицию и не передали дело в органы опеки», – сказала женщина.

Прокуратура также начала проверку.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры