• Medrussia:
В Саратовской области после объявления «месячника вежливости» для врачей случился очередной инцидент с медиками «скорой»

В Саратовской области случилось еще одно — уже пятое с начала года — происшествие с медработниками скорой помощи. На этот раз фельдшерскую бригаду не выпускал из квартиры пациент. Напомним, в течение январских праздников в регионе случилось четыре нападения на медиков скорой помощи. Тогда министр здравоохранения региона Олег Костин заявил, что прорабатывается вопрос компенсации медработникам от подобных нападений, и объявил «месячник вежливости», призвав врачей не допускать грубость в адрес пациентов.

Сообщается, что 20 января бригада скорой помощи прибыла на вызов к жителю Энгельса. Фельдшеры осмотрели пациента, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, после чего выяснилось, что ему необходима госпитализация. Однако мужчина поехать в стационар отказался, вместо этого закрыл квартиру и не выпускал бригаду до тех пор, пока не приехали сотрудники полиции. Медики написали заявление и после инцидента продолжили работу. 

Это второй подобный случай в регионе. 4 января жительница Саратова также удерживала сотрудников скорой помощи в своей квартире. Медики прибыли на вызов к 62-летней женщине, однако на месте между ними и дочерью пациентки, которая состоит на учете в психоневрологическом диспансере, произошел конфликт – она отказалась выпускать медработников.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры