• Medrussia:
В Саратове произошло уже шестое нападение на «скорую» с начала года и второе после объявление «месячника вежливости» для врачей

Очередное нападение на саратовскую «скорую» произошло 23 января. Бригада приехала к пациенту, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент мужчина начал вести себя агрессивно, достал нож и стал им размахивать, угрожая повредить автомобиль. 

Медики закрылись в машине и вызвали сотрудников полиции, однако дебошир успел скрыться. 

Отметим, что это уже шестое нападение на медиков саратовской области с начала года и второе после объявления министром здравоохранения региона Олегом Костиным «месячника вежливости». Тогда он призвал врачей не допускать грубость в адрес пациентов.

Последний инцидент произошел 20 января. Бригада скорой помощи прибыла на вызов к жителю Энгельса. Фельдшеры осмотрели пациента, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, после чего выяснилось, что ему необходима госпитализация. Однако мужчина поехать в стационар отказался, вместо этого закрыл квартиру и не выпускал бригаду до тех пор, пока не приехали сотрудники полиции. Медики написали заявление и после инцидента продолжили работу.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры