• Medrussia:
Вологодский губернатор установил дополнительные выплаты некоторым медработникам

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поручил установить дополнительные выплаты медработникам, которые оказывают не входящую в базовую программу ОМС медпомощь.

«Регионам Российской Федерации рекомендовано установить за счет средств региональных бюджетов аналогичные выплаты тем медработникам, которые оказывают скорую медицинскую и первичную медико-санитарную помощь, не входящую в базовую программу ОМС. Это врачи-психиатры, фтизиатры, наркологи, а также средний и младший персонал, работающий с данными врачами в центральных районных больницах, поликлиниках и станциях скорой медицинской помощи. Поручаю департаментам здравоохранения и финансов подготовить проект постановления правительства области о выплатах медработникам, оказывающим медпомощь, не входящую в базовую программу ОМС», – сказал глава региона.

Соответствующие выплаты будут рассчитывать с января 2023 года. Постановление Правительства должно быть утверждено до 2 февраля.

Как сообщалось ранее, Правительство России установило специальные выплаты для медиков первичного звена

«Самую большую специальную социальную выплату – 18,5 тыс. рублей — получат врачи центральных районных, районных и участковых больниц. Врачи поликлиник и других амбулаторных учреждений первичного звена здравоохранения будут получать выплаты в размере 14,5 тыс. рублей, а врачи станций или отделений скорой медицинской помощи – в размере 11,5 тыс. рублей», — сказано в сообщении.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры