• Medrussia:
В республике Алтай будут судить главного врача частной клиники по делу о мошенничестве со средствами ОМС на сумму около 7 млн руб. 

Прокуратура Республики Алтай утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного врача частной медицинской организации ООО «Гармония здоровья». Он обвиняется в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, с 2018 года и по 2019 год главный врач, его заместитель и врач клиники организовали мошенническую схему для получения средств в счет оплаты медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования. Для этого они вносили в медицинские документы пациентов не соответствующие действительности сведения относительно объема и характера оказанных им медицинских услуг и направляли их в региональный территориальный фонд ОМС и в медицинские страховые компании. Таким образом было похищено около 7 млн рублей, поступивших в ООО «Гармония Здоровья» в качестве оплаты в рамках программы ОМС.

Обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, частично возместил причиненный ущерб. В отношении других соучастников следствие продолжается.

Ранее главный врач частного медцентра «Добрый Доктор» в Барнауле получил условный срок и штраф 200 тысяч за мошенничество на сумму более 100 миллионов. Он вместе со своим заместителем также направлял в территориальные фонды ОМС документы, содержащие несоответствующие действительности сведения относительно объема и характера медуслуг, оказанных пациентам.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры