• Medrussia:
Почти половина россиян считают, что в здравоохранение должен вкладываться бизнес

Согласно результатам опроса Центра социального проектирования «Платформа», здравоохранение и медицина возглавили сферы, в которые, по мнению россиян, должен вкладываться бизнес — их назвали 45% опрошенных. В исследовании приняли участие 1300 россиян разного возраста, в числе которых 300 — из социально уязвимой категории.

«65% респондентов отмечают снижение своего уровня жизни за прошедший год. В группе с низким уровнем дохода этот показатель возрастает до 73%. В таких условиях актуализируется запрос на социальную ответственность бизнеса», — объяснили авторы исследования. 

Также, по мнению 25% опрошенных, бизнесу необходимо вкладываться в помощь людям с ОВЗ, а по мнению 14% – в продвижение ЗОЖ.

Отметим, что ранее Борис Титов, занимающий тогда пост уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей, попросил заместителя председателя правительства Татьяну Голикову решить вопрос с долгами медучреждений и фондов медицинского страхования перед бизнесом. 

К нему обратились региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей, которые указали на высокий уровень задолженности медучреждений за оказанные услуги в системе ОМС, поставленные товары и выполненные работы в Санкт-Петербурге, Забайкальском крае, Калининградской области, Челябинской области, Республике Коми, Республике Адыгея. Уточнялось, что в некоторых регионах долги доходят до 250 миллионов рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры