• Medrussia:
Саратовец заявил об отказе врачей лечить его от болезни, которую он сам себе диагностировал — в медучреждении отрицают факт его обращения

Житель Саратова пожаловался в социальных сетях, что врачи горбольницы № 9 отказались оказывать ему медицинскую помощь с диагнозом «нарушение мозгового кровообращения», который он сам себе поставил накануне. При этом в самой больнице отрицают, что мужчина к ним обращался.

Пациент написал, что ночью 22 января ему внезапно стало плохо. Однако он не стал вызывать «скорую», так как посчитал свое состояние удовлетворительным. Также он рассказал, что у него было «преходящее нарушение мозгового кровообращения». Утром следующего дня саратовец самостоятельно обратился в горбольницу № 9.

«В 9-й горбольнице меня мгновенно госпитализировали, подняли на этаж и тут же выписали! Я был в шоке. Мало того, что ты не соображаешь и тебе плохо, так ещё и выкидывают тебя на улицу! Я пошел к главному врачу, которая сидела в окружении своих заместителей, и молил о помощи. Именно в этот момент одна из замов нагло врала о том, что я творил! Камеры видеонаблюдения подтвердят! Представьте, с такой болезнью, низким давлением, потерей координации – что может сделать человек? Итог: она меня выкинула умирать на улицу!», — написал мужчина.

При этом он не уточнил, что именно «творил».

После этого случая он обратился в горбольницу № 6, где ему оказали медпомощь. Он поблагодарил персонал и отдельно министра здравоохранения Олега Костина за «спасение жизни».

Местные СМИ обратились в министерство здравоохранения региона за комментарием.

«Сообщаем, что, по информации, предоставленной руководством ГУЗ «СГКБ № 9», данный пациент в учреждение за помощью не обращался», — сказали в пресс-службе ведомства.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры