• Medrussia:
В Саратове произошло седьмое нападение на «скорую» с начала года и третье после объявление «месячника вежливости» для врачей

В Саратовской области совершено очередное нападение на работников скорой помощи, сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

Вечером 7 февраля на центральную станцию скорой помощи в Балаково поступил вызов с поводом «порезал вены, кровотечение». Когда бригада фельдшеров в сопровождении родственника зашла в квартиру, пациент повел себя неадекватно — схватил нож и с угрозами кинулся на медработников. Они покинули квартиру и вызвали полицию.

В дальнейшем осмотр пациента проводился в присутствии сотрудников. Установлено, что порезы незначительные, в госпитализации мужчина не нуждается. Он доставлен в отделение полиции для разбирательства.

Напомним, после серии нападений на медиков скорой помощи, случившейся в новогодние праздники, министр здравоохранения региона заявил, что прорабатывается вопрос компенсации медработникам подобных случаев. Он также объявил «месячник вежливости», призвав врачей не допускать грубость в адрес пациентов.

С тех пор произошло уже три нападения на сотрудников «скорой», последнее — 23 января. Тогда пациент также начал вести себя агрессивно, достал нож и стал им размахивать, угрожая повредить служебный автомобиль. Медики закрылись в машине и вызвали сотрудников полиции, однако дебошир успел скрыться.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры