В Вологодской области девушка оштрафована на одну тысячу рублей за вызов скорой помощи «на спор» из-за проигрыша в карты

Двадцатилетняя жительница г. Белозерска оштрафована за ложный вызов «скорой» ( ст. 19.13 КоАП РФ).

Сообщается, что она выпивала в компании своих друзей и играла в карты. По условиям игры, проигравший должен был вызвать скорую помощь. Девушке не повезло, и поэтому она рано утром позвонила на станцию скорой медицинской помощи, сообщив о суициде. Прибывшая по адресу бригада, а также участковый уполномоченный полиции в ходе проверки информации не выявили лиц, готовящихся к самоубийству.

Суд посчитал, что своими действиями правонарушительница препятствовала работе скорой медицинской помощи, связанной с принятием экстренных мер по спасению жизни и здоровья граждан, и назначил девушке наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Напомним, несколько лет назад экс-глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе совещания в правительстве позвонил в станцию скорой помощи, чтобы проверить оперативность медиков и заодно поздравить их с Международным днем медсестры. После звонка главы региона неотложка прибыла в правительство, где проходило расширенное совещание, в течение восьми минут. В ходе общения с медсестрами Евкуров отметил важность их работы, пожелал им здоровья, успехов в работе и счастья, а также вручил букет цветов.

Поделиться