• Medrussia:
Леонида Рошаля включили в санкционный список Евросоюза 

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль включен в десятый санкционный список Евросоюза против РФ.

Поводом для внесения в список стало то, что Рошаль формально является сопредседателем центрального штаба Общероссийского народного фронта, который поддерживает российскую спецоперацию на Украине, в том числе через социальную акцию «Все для Победы!», сбор физических и финансовых пожертвований для воинских частей. 

Кроме того, как утверждается, Рошаль делал «личные заявления в поддержку военных действий против Украины», а значит «несет ответственность за поддержку и реализацию политики, которая подрывает и угрожает территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины».

Сам Рошаль в особой поддержке российских военных замечен не был. 

Единственное его высказывание о военных действиях содержится вскользь в интервью «Комсомольской правде» от 25.04.2022. В нем он заявил, что войну против Донбасса начали восемь лет назад, и обвинять Россию в нападении неправильно. Также один раз Рошаль призвал россиян собрать средства на бронежилеты для медиков ЛДНР.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры