• Medrussia:
«Это были лишь надуманные переживания жены»: в Тюмени женщина вызвала «скорую», утверждая, что ее муж потерял сознание из-за боли после удаления зуба

В Тюмени женщина вызвала «скорую» своему 26-летнему супругу из-за боли, которую он испытывал после удаления зуба. Чтобы получить помощь немедленно, она сообщила диспетчеру, что ее муж потерял сознание.

В пресс-службе тюменской скорой помощи пояснили, что у местного жителя образовался флюс. Ночью он обратился к стоматологу, который удалил «проблемный» зуб. После завершения действия анестезии у мужчины возникла головная боль, он начал кричать. Супруга, испугавшись состояния мужа, позвонила в «скорую» и сказала, что он теряет сознание.

Отмечается, что бригада приехала на вызов за 8 минут и при осмотре не обнаружила никаких проблем.

 «Получив этот вызов, я предположила, что там после экстракции зуба возникло кровотечение. Однако кровотечения и признаков воспаления в ротовой полости не было, и он не терял сознание – это были лишь надуманные переживания жены, в чем она и призналась», – рассказал сотрудник бригады.

Местные СМИ обратились за комментарием на станцию скорой помощи, в которой подтвердили случай. 

«Болевой синдром после удаления зуба и головная боль — не угрожающий жизни вызов, куда диспетчер направит бригаду неотложной помощи из поликлиники. Но напуганная до жути криком и воем мужа женщина из не слишком серьезной истории создала экстренный повод. Ей очень хотелось, чтобы помощь пришла мгновенно и весь этот кошмар закончился», — сказали в пресс-службе скорой.

Ранее суд оштрафовал 20-летнюю жительницу г. Белозерск (Владимирская область) за ложный вызов «скорой» (ст. 19.13 КоАП РФ). Она выпивала в компании своих друзей и играла в карты. По условиям игры, проигравший должен был вызвать скорую помощь. Девушке не повезло, и поэтому она рано утром позвонила на станцию скорой медицинской помощи, сообщив о суициде. Прибывшая по адресу бригада, а также участковый уполномоченный полиции в ходе проверки информации не выявили лиц, готовящихся к самоубийству.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры