• Medrussia:
«Пухлощекие перекормыши»: У родителей-сыроедов месячный ребёнок умер от истощения – Следком возбудил уголовное дело

Следственный комитет Краснодарского края возбудил уголовное дело о причинение смерти по неосторожности месячному младенцу. Предположительно, ребёнок умер от истощения и двусторонней пневмонии. По данным СМИ, его родители являются сыроедами и пытались перевести своего новорожденного ребёнка на праноедение – питание солнцем. 8 марта пара уже сама решила доставить новорожденного в больницу, но он умер по дороге в медучреждение.

Отец младенца – Максим Лютый: блогер и хелс-коуч, который учит других правильному питанию, позитивному мышлению и различным эзотерическим учениям. Он открыл свою школу «Живой человек» в посёлке Вардане.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С целью установления причины смерти младенца проводится судебная медицинская экспертиза», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

На странице Максима Лютого в соцсети есть пост с фото двух маленьких девочек о том, что всех детей надо воспитывать в рамках сыроедения.

«Ну что, сомневающиеся мамаши и папаши, вот вам семья сыроедов. Эти девочки уже 4 года на сыроедении и отлично выглядят, правда? Не то что ваши пухлощекие перекормыши. А какая энергетика от них идет! И такими должны быть все дети, тогда можно не переживать за наше будущее. В школу не ходят, всяким мусором себя не грузят и обучаются самостоятельно тому, что точно им пригодится. Проживут долго и счастливо. Хвала папе, что преодолел все эти барьеры в виде бабушек и родственников-убийц своей же родни, это было тяжело», – написал блогер.

Как сообщалось ранее, в Курагинском районе Красноярского края женщина погубила своего ребёнка, которому был 1 год и 9 месяцев, игнорируя рекомендации врачей. В следственном комитете отметили, что у ребенка был дефицит массы тела и другие осложнения со здоровьем. 31 января 2018 года мальчик заболел, мать вызвала фельдшера, который госпитализировал его в больницу, однако в этот же день малыш скончался.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры