• Medrussia:
Министр здравоохранения Саратовской области поработает в поликлиниках региона, чтобы объективно оценить их работу

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин рассказал о результатах проводимых в поликлиниках региона изменений, анонсировал начало опроса населения о качестве медпомощи в амбулаторном звене, а также заявил, что проведет несколько дней на рабочем месте врача. 

По словам Костина, в четырёх поликлиниках был проведён эксперимент с положительными результатами: «Очереди уменьшаются, улучшается качество оказания медицинской помощи как на дому, так и в поликлинике». 

Министр также анонсировал проведение опроса по поводу удовлетворенности медицинской помощью в поликлиниках региона. «Мы это всё проанализируем, выложим вам. Мы не боимся критических моментов, считаем их необходимой объективной действительностью в наше время», — подчеркнул он. 

Костин также заявил, что сам хочет окунуться в работу лечебных учреждений. «Более того, я принял решение непосредственно сам провести один, два, три рабочих дня, не буду говорить, в каких поликлиниках, непосредственно на рабочем месте врача, диспансерной группы, увидеть и убедиться, как это проходит в реальной действительности и в реальном времени. Я хочу окунуться ещё раз в медицинскую среду для того, чтобы наиболее качественно и объективно производить возможные изменения или ставить те задачи, которые мы должны решить», — рассказал министр.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры