• Medrussia:
В Тверской области медсестра сделала знакомой инъекцию, от которой та умерла

В Тверской области в городе Удомля 6 октября 2022 года к медсестре Зубаревой обратилась знакомая с жалобами на плохое самочувствие. Та, имея среднее специальное медобразование и профессиональный опыт, без назначения врача и уточнения предложила сделать пострадавшей укол. В итоге женщина скончалась от анафилактического шока.

Подсудимая внутримышечно ввела знакомой инъекцию с лекарственными средствами «Димедрол 1 мл», «Но-шпа 2 мл», «Анальгин 2 мл», и внутривенно инъекцию лекарственных средств «Цефотаксим 2 г» и «Натрия хлорид 0,9% 10 мл». В результате введения внутривенной инъекции лекарственных средств потерпевшая скончалась.

Зубареву признали виновной в причинении смерти по неосторожности и назначили один год ограничения свободы.

Как сообщалось ранее, врач одной из городских больниц Балашихи признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть пациентки. Она приговорена к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься медицинской деятельностью сроком на 2 года.

В июне 2021 года обвиняемая проводила своей знакомой эстетическую процедуру. В процессе она неоднократно ввела потерпевшей препарат лидокаин с превышением допустимой дозы. Потерпевшая впала в кому, а в январе 2022 года скончалась не приходя в сознание.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры