• Medrussia:
В Госдуме отреагировали на сообщения в СМИ о «чудо-враче»

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев направил обращение в Росздравнадзор с просьбой проверить описанную ситуацию и деятельность прошлогоднего выпускника Сеченовского университета, который презентует себя в соцсетях и медиа как доктора с многолетним стажем и обладателя «фейковых» специальностей.

Бадма Башанкаев специально для Медицинской России:

«Коллеги, я всегда выступаю на стороне врачей и за права моих коллег. Работая в профессии, прекрасно понимаешь, что часто на врачей возводят напраслину, и не хватает института защиты прав медицинских работников. И тем более надо разбираться в подобных случаях предоставления крайне одиозной информации о своей практике и опыте. Уверен, что РЗН даст полные разъяснения о ситуации, и это будет юридическим прецедентом. Нельзя допускать, чтобы из-за недостоверной информации об опыте страдали пациенты. 

Удивлен, что столь восхваляемые медицинские агрегаторы в своих алгоритмах упустили возможность банального факт-чекинга. Все вместе это бросает тень на адекватных докторов, которые день и ночь спасают больных. Мы все вместе работаем и поддерживаем доверие наших пациентов, которое очень легко разрушить. 

Поэтому впредь я, как депутат и врач, вместе с коллегами буду незамедлительно реагировать на недостоверное представление информации в медиа, фальсификации и подлоги в предоставлении данных о своем опыте, специальностях, обучении и т. д., которые могут ввести в опасное заблуждение наших пациентов. Прошу как и прежде использовать чат-бот @bnbashankaev_bot. Пишите!»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры