• Medrussia:
Мать умершего в алтайской больнице двухмесячного ребенка обвинила в его смерти врачей — соседка по палате считает, что женщина таким образом перекладывает с себя ответственность 

СК возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка в больнице Барнаула, оно взято под личный контроль Председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Мать мальчика обвиняет в случившемся врачей, однако женщина, лежавшая в одной палате с семьей, считает, что таким образом она хочет снять с себя вину. 

Мама ребенка рассказала, что 13 марта в инфекционное отделение больницы был госпитализирован один из ее сыновей с диагнозом бронхиолит, а еще через два дня — 15 марта — его брат-близнец, диагноз которого не уточняется. 

«Малышу сразу начали ставить антибиотик три раза в день, ингаляции пять раз в сутки, но ему становилось с каждым днём хуже», — утверждает мать. 

По словам женщины, 18 марта у ребенка случился первый приступ: «он начал задыхаться в палате, весь посинел, потом резко стал темно бордового цвета». Мать самостоятельно «оказала ему доврачебную помощь», после чего заведующая отделением «послушала» ребенка и сказала, что это нормальное явление, а затем «ушла и ни разу не зашла проконтролировать малыша, хоть и дежурила в тот день».

19 марта состояние ребенка ухудшилось, ночью он стал задыхаться. Врач, как утверждает мать, спала, и «достучаться до неё смогли не с первого раза». Ребенка забрали в отделение реанимации, где он скончался. По словам матери, в заключении о смерти указана «асфиксия пищевая». 

Однако в комментариях к посту женщина, которая якобы лежала вместе с матерью и двумя ее сыновьями, заявила, что та хочет снять с себя вину и переложить ее на врачей.

«Эта мать поила коровьим молоком своих детей, которое ей приносили ежедневно в термосе. Врачам не говорила об этом. На вопрос “почему?”, ответ был, что “врачам не надо знать”. Абсолютно не слушала врачей, постоянно вытаскивала сына с кислородной маски, хотя по назначению врача малыш там должен находиться почти постоянно. Огрызалась врачам. А умер малыш, захлебнувшись своей творожной массой», — утверждает женщина.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры