• Medrussia:
«Власти считают, что у нас проблемы только с дорогами, а в другие сферы можно не особо вкладываться»: в Кургане сократили бюджет на здравоохранение, но увеличили на дорожное строительство 

Курганские депутаты не согласны с распределением бюджета на ближайшие два года, заявил депутат Юрий Мартюшов.

«На дороги опять будут тратить по два миллиарда рублей за год, это в 100 раз больше, чем на социалку. Нас не слышат. Видимо власти считают, что у нас проблемы только с дорогами, а в другие сферы можно не особо вкладываться», — отметил он.

Уточняется, что расходы на здравоохранение сократятся на 28% — 800 тысяч рублей, а, например, на соцполитику – на 4% (219 млн в сравнении с 226 млн в 2023 году). При этом финансирование дорожного хозяйства увеличится почти на 200 млн до 2,7 млрд рублей. 

Мартюшов отметил, что вместе с коллегами регулярно отправляет депутатские запросы и пытается решить проблему, но добиться результата пока не удалось.

Ранее сообщалось, что в больницы Кургана требуется более 400 врачей и медработников — местные власти пытались «заманить» их зарплатами в 18 тысяч рублей. После резонанса в СМИ Депздрав Курганской области увеличил предлагаемые зарплаты врачам и медработникам.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры