• Medrussia:
Замглавы Депздрава Брянской области задержали по обвинению во взяточничестве

В Брянской области следователи задержали бывшего замдиректора Депздрава Ларису Борщевскую. Её обвиняют в получении взятки через посредника в размере 1,5 млн рублей за заключение контрактов с коммерческой компанией на поставку лекарств. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в крупном размере).

По версии следствия, в период с сентября 2021 года по декабрь 2022 года подозреваемая получала взятки за обеспечение заключения договоров по поставкам лекарств без проведения конкурсов. В итоге общая сумма взяток достигла 1,5 млн рублей.

Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Следствие также предъявило обвинение взяткополучателю в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, посреднику – в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ.

Как сообщалось ранее, в Брянской области четыре года колонии получила заведующая аптекой. Следствие установило, что она с 2015 по 2021 года получила 3,2 млн рублей за заключение договоров на поставку медицинских товаров и их своевременную оплату.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры