• Medrussia:
Подмосковные врачи извлекли изо лба девочки рог единорога, с которым она проходила два года

Родители 7-летней девочки обратились в Видновскую больницу с жалобами на уплотнение на лбу ребенка в области травмы, полученной два года назад. После проведения диагностики было обнаружено наличие инородного тела – рога единорога.

«Выяснилось, что в пятилетнем возрасте девочка получила бытовую травму: ребенок упал на пластмассовую игрушку. Родители сразу обработали рану в области лба, а позднее использовали противорубцовый гель для устранения шрама», – сказала детский врач-хирург Виктория Жиронкина. 

Хотя рана зажила со временем, уплотнение выше рубца все еще беспокоило девочку и ее родителей, что послужило причиной обращения за медицинской помощью спустя несколько лет.

Было принято решение о проведении операции. Во время вмешательства диагноз подтвердился: инородным телом оказался рог единорога – часть игрушки, на которую девочка упала два года назад. 

После проведения операции девочке отдали рог единорога в качестве памятного предмета. 

Родители 7-летней девочки обратились в Видновскую больницу с жалобами на уплотнение на лбу ребенка в области травмы, полученной два года назад. После проведения диагностики было обнаружено наличие инородного тела – рога единорога. «Выяснилось, что в пятилетнем возрасте девочка получила бытовую травму: ребенок упал на пластмассовую игрушку. Родители сразу обработали рану в области лба, а позднее использовали противорубцовый гель для устранения шрама», – сказала детский врач-хирург Виктория Жиронкина. 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры