• Medrussia:
«У вас на каждую крысу должен быть компромат» — опубликована запись с собрания руководства иркутской больницы, сотрудники которой пожаловались на низкие зарплаты 

Сотрудники детской поликлиники городской больницы Усолья-Сибирского пожаловались, что с апреля им почти в два раза снизили зарплаты. По словам одной из медсестер, в мае главврач больницы Наталья Мельникова вместе с главным бухгалтером и экономистом устроили собрание и сообщили, что с апреля зарплату сократили. 

Объяснили это тем, что скоро лето и у больницы не хватит денег на выплату отпускных: «В итоге в апреле плановый объём уменьшили на 30%, и ещё на столько же в мае. Хотя мы выполняли все 100% и даже больше». Из-за этого зарплата медсестер, например, снизилась более чем на 10 тысяч рублей.

В середине июня сотрудники поликлиники составили коллективную жалобу. Под документом подписались 67 человек. Обращение адресовано Генпрокуратуре, Следственному комитету, Минздраву, Минтруда и Трудовой инспекции. 

А 21 июня Наталья Мельникова провела собрание, обсуждали сокращение зарплат. Одна из сотрудниц записала происходящее на диктофон, запись продолжилась даже когда на встрече осталось только руководство. На записи слышно, как одна из присутствующих говорит: «Что хотите, то и делайте. Пусть отзывают жалобу. Коллеги, у вас что, механизмов нет? У вас на каждую крысу должен быть компромат. На каждого — папочка, вы что, блин?! Это вообще не дело: мы так не выживем». Она также заявляла, что «месть — блюдо холодное», и сейчас необходимо «успокоить ситуацию». Уточняется, что заявления принадлежат именно главному врачу Мельниковой.

Медики отмечают, что из всех инстанций, куда отправили обращение, пришёл ответ только из прокуратуры. В ведомстве посчитали жалобу медиков необоснованной, так как по документам зарплата младшего медперсонала должна составлять 42 тысячи рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры