• Medrussia:
“Пациенты стали чаще ходить к знахарям и экстрасенсам”

Министерство здравоохранения Ставропольского края выражает озабоченность участившимися обращениями граждан в государственные лечебные учреждения в связи с ухудшением их состояния здоровья после посещений знахарей, экстрасенсов, колдунов и других деятелей нетрадиционных форм медицинской помощи, сообщается на сайте ведомства. 

“В соответствии с действующим российским  законодательством правом оказания медицинской помощи обладают только имеющие медицинское образование специалисты, занятые в медицинских организациях, либо осуществляющие частную медицинскую практику. Принципиальным в успехе лечения, особенно острых заболеваний и травм, является прямая  зависимость от времени обращения больного за помощью к медицинскому работнику. При этом действует порядок, при котором экстренная медицинская помощь гражданам в государственных учреждениях здравоохранения предоставляется бесплатно и независимо от возраста и наличия полиса обязательного медицинского страхования”, – заявили в министерстве.

Как сообщалось ранее, депутат от «Единой России» Виталий Милонов внес в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за незаконные занятия народной медициной и магией. Подробнее читайте: В России предложили наказывать за незаконные занятия магией и народной медициной

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры