• Medrussia:
Пациентов Великолукской больницы отправляли на процедуры в платные клиники из-за отсутствия специалистов

В Псковской области пациентов ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница» направляли на необходимые им процедуры в платные клиники, так как в медучреждении нет специалистов, которые могли бы их провести. Об этом рассказала председатель комитета по здравоохранению региона Марина Гаращенко, добавив, что с каждым из подобных случаев будут разбираться.

Она отметила, что Великолукская межрайонная больница была большим конгломератом, который должен был организовывать работу на всех уровнях — от ФАПов до стационарных отделений. Однако руководству медучреждения не удалось это сделать, так как не все сотрудники хотели работать в поликлинике.

За последнее время на работу Великолукской больницы поступило более 350 жалоб от пациентов. По ним было проведено уже пять проверок от профильных комитетов.

Ранее Марина Геращенко пояснила, что планируется объединение больниц, при котором ГБУЗ в Великих Луках станет филиалом Псковской областной клинической больницы. При этом, по её словам, проводить оптимизацию и увольнять персонал не планируется. А если после объединения дефицит кадров будет заметен, то на первом этапе из Пскова в Великие Луки будут направляться бригады узкоспециализированных специалистов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры