• Medrussia:
Коллеги вступились за врача, обвиняемую в удалении 22-х здоровых зубов

Ортопед-стоматолог из Санкт-Петербурга Александр Бабуров заявил, что сообщения о враче Эмме Калмыковой, которая удалила ради наживы 22 здоровых зуба пациентке, являются клеветой, а сама стоматолог от следствия не скрывается. Сообщение ортопеда в Facebook набрало сотни перепостов коллег и просто сочувствующих граждан.

Сейчас эта история вызвала резонанс на всех наших профессиональных интернет-площадках и я имею к ней косвенное отношение. Я всю ситуацию знаю из первоисточника, но не могу тут многими деталями поделиться в рамках сохранения медицинской тайны.

Во-первых, доктора оклеветали, так как никакого удаления 22-х зубов не было, а был факт комплексного стоматологического лечения, которое не устроило пациентку. Зубы не удалялись! Это важно. Экспертиза с участием клинико-экспертной комиссии не доказала нанесения вредя здоровью в ходе оказанных стоматологических услуг (я лично читал заключение на много страниц). И пациентка решила довести эту историю до СМИ, чтобы наказать доктора. Тут личное.

Чем это закончится не совсем понятно, так как уже уголовку хотят пришить. “Потерпевшая”, кстати, юрист. Также мне предлагали дать интервью для этого репортажа, но я вовремя отказался и теперь понимаю, что мог стать жертвой видеомонтажа, в ходе которого могли все мои слова перевернуть и подать с другим смыслом.

И во-вторых, доктор не находится в розыске, как сказал полицейский на видео…, сейчас она сидит на выпускном своего ребёнка и плачет.

Дорогие мои друзья по соцсетям, не верьте всему что говорят в СМИ. Я в данный момент вижу как хотят угробить всю жизнь и карьеру очень хорошему человеку.

Автор: Александр Бабуров

Как сообщалось ранее, в Санкт-Петербурге 40-летний врач-стоматолог ввела в заблуждение свою пациентку относительно объёма оказания стоматологических услуг. Подробнее читайте: Частный стоматолог удалила пациентке 22 здоровых зуба

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры