• Medrussia:
Дело нападения на фельдшера: “Сам ударился головой… и так десять раз подряд”

Сотрудники охранного предприятия «Воевода», избившие на глазах у пациентов областной клинической больницы №3 фельдшера скорой Александра Юшина, избежали уголовной ответственности. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе городского УМВД.

– По результатам проверки нападавшие привлечёны к административной ответственности по статье КоАП 6.1.1 (побои). Суд избрал для них меру пресечения в виде административного ареста на десять суток, – уточнили в ведомстве. – Один из нападавших уже отбыл срок.

Сам пострадавший и его непосредственный руководитель не согласны с результатами проверки.

– Сначала дело завели только на одного охранника. На предварительном заседании он утверждал, что не бил меня, а только один раз по голове ударил, а упал я сам и головой ударился, и так десять раз, – рассказал Александр Юшин.

– Сейчас мы готовим заявление. Думаю, уже в понедельник отнесём его в суд. Мы абсолютно не согласны с результатами проверки и будем их обжаловать, – добавил руководитель компании «Служба перевозки пациентов» Алексей Кузнецов.

Как сообщалось ранее, 26 апреля в приёмном покое челябинской областной клинической больницы № 3 сотрудники охранного предприятия «Воевода» на глазах у пациентов и сотрудников медучреждения избили мужчину. Подробнее читайте: Охрана челябинской больницы жёстко избила фельдшера скорой на глазах у больных.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры