• Medrussia:
Врача МВД уволили за деньги «на тортик»

Экс-начальница поликлиники МВД в Саранске посчитала свое увольнение незаконным и попыталась восстановиться в должности через Ленинский суд, передаёт 1 июня stolica-s.su.

Лейтенант внутренней службы трудилась на высокой должности с 2012 года. Но в декабре с ней расторгли трудовой договор за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника полиции. Было установлено, в августе 2016 года она приняла вознаграждение от пациентки. Та в знак благодарности передала доктору одну тысячу рублей на покупку “тортика”. Об этом стало известно руководству, которое назначило служебную проверку. Выяснилось, что у медика не было преступного умысла на получение взятки. Женщина ничего не требовала от пациентки. Именно поэтому в возбуждении уголовного дела было отказано. Но в итоге ее все равно уволили. Изучив материалы дела, суд отказал истице в удовлетворении исковых требований. Это решение она обжаловала в вышестоящей инстанции, но там вердикт оставили без изменения.

Как сообщалось ранее, уволенного за рассказ о «мертвых душах» водителя могут восстановить в «скорой». Подробнее читайте: Суд вступился за водителя «скорой», которого уволили за общение со СМИ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры