• Medrussia:
После жалоб медиков Чкаловской «скорой» в ЦРБ сменился главврач

В Нижегородской области и. о. главврача Чкаловской центральной районной больницы теперь назначена Наталья Гребенщикова. С сентября 2021 года должность занимал Владимир Смирнов.

С 2009 года Гребенщикова работала врачом, затем заместителем главного врача, начальником медицинской службы. Сотрудники больницы поддержали назначение.

«Комиссия провела тщательную всестороннюю оценку условий труда, объема работы, распределения рабочей нагрузки и начисления заработной платы медикам. Некоторые жалобы комиссия подтвердила и признала частично или полностью обоснованными. По ряду из них уже проведена работа. Все подтвержденные недоработки свидетельствуют в первую очередь о некорректной организационной работе в медучреждении. В связи с этим было принято решение о смене исполняющего обязанности главного врача Чкаловской ЦРБ», – сообщили в Правительстве региона.

Напомним, средний медицинский и водительский персонал отделения СМП  ГБУЗ НО «Чкаловская ЦРБ» написал коллективное обращение к президенту России Владимиру Путину по поводу крайне низких зарплат, отсутствия положенных доплат и ужасных условий труда.

Медики заявляли о намерении перейти на работу исключительно на одну ставку и отказаться от выездов в неполных бригадах, если их условия не будут выполнены.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры