• Medrussia:
#это_медик_виноват: в Нижнем Новгороде удивились отказу “скорой” рисковать

Жительница Нижнего Новгорода Инна Карт 19 января на свой странице в “Facebook” рассказала о медиках “скорой”, которых якобы “пришлось подгонять” чтобы оказывать помощь пострадавшим в ДТП.

«Мы с мужем и дочкой ехали вчера из гостей домой, было уже поздно – полдвенадцатого. На Ванеевском мосту увидели кучу припаркованных с аварийкой машин и толпу людей у забора. К слову, забор был с дыркой – куда-то делась целая секция… стало очень страшно – тут без вариантов: машина слетела с моста», – написала она.

«Мы остановились, муж пошел смотреть, чем помочь. На моих глазах приехали скорые, пожарка, полиция и МЧС. Далее со слов мужа: «Представляешь, скорые приехали – восемь медсестер вышли и стоят, просто смотрят с моста вниз. Я им говорю: «Чего вы смотрите-то? Надо вниз идти». На что ответ: «Мы сейчас МЧС вызовем и пойдем. А я: «Для вызова разве восемь человек надо? Одна пусть вызывает, а остальные – за мной вниз!», – сообщила Ирина Карт.

И они пошли за ним вниз к машине. Слава богу, все пострадавшие были живы.

Далее муж помогал грузить на носилки потерпевших  и тащить их наверх, разговаривал со всеми – подбадривал и успокаивал. Попутно он руководил медсестрами и подгонял сотрудников МЧС. В общем, по словам мужа, с организованностью у спецслужб не очень. Все разрозненны, действуют так, как будто первый раз в жизни на аварию приехали”, – пишет женщина.

Стоит отметить, что пост очевидицы событий попал в местное издание с цитатой издания “Сотрудники скорой не спешили помогать пострадавшим в аварии.”

Также “Медицинская Россия” публикует видео с места событий, для более чёткого понимания, куда очевидцы ДТП хотели погнать медиков скорой помощи.

Как сообщалось ранее, МВД Петербурга обозначило крайнего в истории с насмерть замерзшим пассажиром компании “Везет”, и это не сотрудники такси. Следствие всерьез рассматривает версию причастности врача, которого перед поездкой посещал пенсионер Гридюшко. Подробнее читайте: В Санкт-Петербурге МВД пытается повесить вину за смерть пассажира такси на врача

Loading...
Олег Бердов
Искренне и без цензуры