• Medrussia:
«Считаем такое решение несправедливым и унизительным», — «скоропомощники» пожаловались Путину на повышение зарплат у коллег, «сидящих в безопасности и в тепле»

В Сети распространилось видеообращение коллектива отделения СМП БУЗ ВО «Великоустюгская ЦРБ» к президенту РФ Владимиру Путину. Работники возмущены повышением размеров специальной социальной выплаты для районных врачей и медсестер, которое их службы не коснулось.

«Считаем, такое решение Правительства несправедливым и унизительным для медперсонала и службы СМП в целом, так как специальная социальная выплата у фельдшера скорой помощи будет в 4 раза меньше, чем у остального медицинского персонала ЦРБ», — говорят медики.

Коллектив заявляет: это может повлечь за собой отток кадров при уже имеющемся дефиците.

А несколько дней назад опубликована петиция, автор которой сравнивает условия работы специалистов и также заявляет о несправедливом распределении выплат. Он отмечает, что врачи «скорой», «рискуя жизнями, работая в грязь, холод, имея контакт с психически нездоровыми людьми, убийцами», получают выплату, в два раза меньшую, чем врачи поликлиник.

«Там люди сидят в тепле, в безопасности, но их труд цениться намного больше, почему? Когда происходят теракты и наводнения, рискуем жизнями мы, и спасаем жизни мы, но не сотрудники поликлиник. Прошу обратить внимания на эту проблему, потому что с каждым днем из-за такого незаслуженного унижения увольняются тысячи сотрудников скорой помощи», — говорится в документе.

Петицию подписали 13,5 тысяч человек.

В Сети распространилось видеообращение коллектива отделения СМП БУЗ ВО «Великоустюгская ЦРБ» к президенту РФ Владимиру Путину. Работники возмущены повышением размеров специальной социальной выплаты для районных врачей и медсестер, которое их службы не коснулось. «Считаем, такое решение Правительства несправедливым и унизительным для медперсонала и службы СМП в целом, так как специальная социальная выплата у фельдшера скорой помощи будет в 4 раза меньше, чем у остального медицинского персонала ЦРБ», — говорят медики.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры