• Medrussia:
Хабаровские и ставропольские «скоропомощники» присоединились к обращениям коллег по поводу специальных соцвыплат

Отделения скорой помощи из малонаселённых пунктов ещё двух регионов России записали видеообращения к президенту России Владимиру Путину с просьбой включить их в список получателей новых соцвыплат, установленных Постановлением № 343. Видео поступили в редакцию «Медицинской России».

Фельдшеры ОСМП в КГБУЗ «Верхнебуреинская ЦРБ» в п. Чегдомын Хабаровского края:

«Мы работаем в пгт и районе, территория которого приравнена к крайнему северу, с численностью населения 23 тысячи человек (среднее расстояние – 130 км). Многие дороги не асфальтированы, поэтому сотрудники проводят в пути до пациентов по бездорожью и без мобильной связи по 13 часов за смену. Из-за нехватки персонала в бригадах работает один фельдшер и водитель. На дежурство по району фельдшеры заступают сразу после суточного дежурства по посёлку, то есть работают двое суток подряд».

Сотрудники отделения СМП в ГБУЗ «Левокумская РБ» в Ставропольском крае:

«Наше отделение – единственное в больнице, кого не коснулись изменения по спецвыплатам и остались прежними – 7 тысяч рублей. Просим разобраться в данной ситуации и вопиющей несправедливости».

 

Ранее ряд «скоропомощников» из регионов России также записали видеообращения к Владимиру Путину: пять отделений «скорой» в ЦРБ небольших районов Алтайского края, фельдшеры из ЦРБ Костромской, Вологодской, Саратовской и Ивановской областей, а также Республики Карелия и Забайкальского края. Все они просят пересмотреть Постановление № 343 и включить сотрудников скорой помощи в список получателей новых специальных соцвыплат.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры