• Medrussia:
Ещё семь отделений «скоропомощников» записали видеообращения к президенту

Все они просят Владимира Путина пересмотреть Постановление о новых соцвыплатах медработникам первичного звена и включить их в список получателей, а также предусмотреть надбавки и для водителей «скорых». Видео прислали в редакцию «Медицинской России».

ОСМП в МБУЗ Белокалитвинского района ЦРБ Ростовской области:
«Наши бригады состоят из одного фельдшера и водителя. Многие коллеги переходят на работу в частные медцентры для более высокого заработка».

Отделение СМП во ФГБУЗ ФМБА России в Яровом, Алтайский край:
«Считаем, что государственная поддержка поможет медикам справляться со стрессовыми ситуациями и профессиональным выгоранием».

Отделение СМП в КГБУЗ «Ребрихинская ЦРБ», Алтайский край:
«Из-за нехватки кадров мы работаем сутки через двое, а иногда приходится и сутки через сутки. С каждым годам фельдшеров становится всё меньше, а работать – всё сложнее. Зарплата составляет 21-23 тысячи рублей».

ОСМП Красносельской РБ в Костромской области:
«Многие сотрудники работаю через сутки, чтобы получать более высокую зарплату. Мы обслуживаем 50 населённых пунктов».

Пост СМП Егорьевского района Алтайского края:
«Считаем вопиющей несправедливостью, что выплаты для сотрудников “скорой” остались в прежнем размере – 7 тысяч рублей, а для медсестры поликлиники, например, стала 30 тысяч рублей. Мы тоже первичное звено и работает в сельской местности протяжённостью от 80 до 120 км. А зарплата водителей вообще не изменялась долгие годы».

Сотрудники ОСМП в КГБУ Романовская ЦРБ Алтайского края и ОСМП Палехской ЦРБ Ивановской области поддержали обращения коллег к президенту России, отметив, что «скорой помощи нужна помощь».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры