• Medrussia:
Ещё шесть отделений скорой помощи записали видеообращение к Путину

«Скоропомощники» из разных регионов России просят пересмотреть Постановление № 343 о специальных соцвыплатах медработникам первичного звена и включить их в список получателей. Видео прислали в редакцию «Медицинской России».

ОСМП в ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ» Брянская область:
«По всей стране отмечается хронический дефицит врачей и фельдшеров скорой помощи, который теперь может усугубиться. Также просим обратить внимание на водителей “скорых”, которые являются единицей бригады – это ответственные люди, которые при необходимости помогают оказывать помощь. Их труд оплачивается мизерной зарплатой. Мы считаем, что они должны получить выплату наравне с нами».

ОСМП в ГБУЗ «Кулебакская ЦРБ» Нижегородской области:
«Мы обслуживаем население в 37 тысяч человек, возим пациентов на расстояние до 200 км. Просим обратить внимание на нас и на водителей “скорых”».

ОСМП в ГБУЗ «Кабанская ЦРБ» Республики Бурятия:
«Считаем такое решение несправедливым для медицинского персонала, так как у нас выплата будет в четыре раза меньше, чем у остальных медработников медучреждения, а также просим обратить внимание на водителей».

ОСМП в ЦРБ села Агаповка Челябинской области:
«Нам приходится работать на 1,5-2 ставки и выходить на линию в неполной бригаде из-за острого дефицита кадров».

ОСМП в ГУЗ Майнская районная больница Ульяновской области:
«Имея специальность фельдшера, мы выполняем работу за врача, медсестру и санитарку в одни руки. У нас уже имеется дефицит кадров, поэтому работаем в неполной бригаде (один фельдшер и водитель) и сверхнормы. Отсутствие соцвыплаты приведёт только ещё большему дефициту».

ОСМП Волчихинского района Алтайского края:
«Чтобы получать зарплату в размере 37 тысяч рублей (сумма с учётом надбавки в семь тысяч рублей), мы вынуждены работать на 1,5–1,7 ставки, а также в свои выходные брать командировки для транспортировки больных. При работе на одну ставку зарплата составит 22-24 тысячи рублей».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры