• Medrussia:
Мурашко заявил о «колоссальном преимуществе» российских медвузов перед зарубежными

Многие иностранные студенты выбирают наши университеты из-за доступности получения профильного высшего образования, Михаил Мурашко на совете ректоров в рамках «Недели медицинского образования» на выставке ВДНХ.

«Что касается доступности образования в России, то мы имеем колоссальное конкурентное преимущество в качестве подготовки и соотношения цена/качество», – прокомментировал министр здравоохранения РФ.

Также Мурашко заявил, что необходимо формировать у обучающегося правильную систему ценностей, ответственность и развивать лидерские качества.

При этом в каждом вузе, по его словам, должен быть элемент наставничества для помощи первокурсникам в адаптации к новым условиям в стенах университета.

Ранее министр здравоохранения Намибии Калумби Шангула поблагодарил российское правительство за помощь в обучении студентов Намибии.

А студенты из Индии рассказывали, что учеба в Архангельске — даже с учетом переплаты агентству, которое занимается организацией обучения для иностранных студентов, — обходится дешевле, чем это стоило бы в Индии.

В июле 2023 года Михаил Мурашко заявлял, что в России учатся 75 тысяч студентов-медиков из других стран.

«Более половины стран мира обучают студентов в нашей стране. По нашим опросам, 3,5 тысячи из них готовы связать свою жизнь и практику с Россией», – отмечал министр.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры