• Medrussia:
Ещё шесть отделений «скоропомощников» обратились к Путину за спецвыплатами

Сотрудники отделений скорой помощи ещё из шести регионов обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой пересмотреть Постановление № 343 и включить их и водителей «скорых» в список получателей новых специальных соцвыплат. Видео прислали в редакцию «Медицинской России».

ОСМП БУЗ ВО «Никольская ЦРБ», Вологодская область:

«Профессия фельдшера скорой помощи была престижной во все времена, а сейчас её престиж в глазах Правительства упал практически до нуля, нас лишили льготной пенсии, оплаты ночных часов, стажевых, урезав их с 80% до 10%. Радиус нашей работы – 90 км, а также маршрутизация больных за 200-450 км в больницы третьего уровня».

Заволжская ПСМП Кинешемской ЦРБ, Ивановская область:

«Мы обслуживаем 12,3 тысячи человек в радиусе 80 км, в основном по бездорожью. Самая необходимая служба опять осталась на обочине медицины».

ОСМП ГБУЗ Дятьковская РБ им. В. А. Понизова, Брянская область:

«Скорая помощь – лицо первичного звена. С каждым годом нагрузка на скорую помощь увеличивается, а зарплата остаётся на прежнем уровне».

ОСМП ГОБУЗ Боровичская ЦРБ, Новгородская область:

«Просим обратить внимание на проблему и назначить выплаты медработникам и водителям скорой помощи».

ОСМП Октябрьской ЦРБ, Приморский край:

«Наша работа значительно отличается от работы других отделений: сталкиваясь с самыми тяжёлыми ситуациями, принимаем решения, от которых зависит состояние и жизнь пациента».

ОСМП Тамбовской ЦРБ, Тамбовская область:

«Мы были сильно удивлены и раздосадованы, увидев Постановление № 343. Оно полностью деморализовало нас и обнулило значимость нашей профессии. Очень просим вас пересмотреть приказ, чтобы установить справедливые выплаты, равные выплатам коллегам из других отделений».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры