• Medrussia:
Скворцова заявила, что в России плохо отговаривают от абортов

Число абортов в России в 2016 году сократилось на 56 тысяч, но остается высоким и достигает нескольких сотен тысяч, передаёт 8 июня ТАСС.

Одна из причин – недоработки центров консультирования, специалисты которых могут отговорить женщину от этой операции, сообщила в среду министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на открытии Второго форума социальных инноваций регионов в Красногорске.

“За три года мы создали 1,5 тыс. центров доабортного консультированиея, но, коллеги, они не все эффективно работают. И мы сейчас проверяем эти центры и видим формальное отношение к теме”, – сказала министр.

По словам Скворцовой, в 2016 году число абортов сократилось на 56 тыс. “За пять лет – на 250 тыс. Но у нас все равно очень большое количество абортов сохраняется – это сотни тысяч”, – добавила глава Минздрава.

Ранее в интервью ТАСС Скворцова сообщала, что в 2015 году в стране было совершено почти 450 тысяч абортов без медицинских показаний, в 2011 году – более 730 тысяч.

Как сообщалось ранее, Минздрав Чувашии подержал предложение активистов общественного движения «Совет отцов Чувашской Республики» об объявлении Международного дня защиты детей «Днем без абортов». Подробнее читайте: В Чувашии запретили на один день аборты и планируют запрещать в дальнейшем.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры