• Medrussia:
Прокуратура требует посадить травматолога в колонию на 4 года за один “липовый” больничный

В ходе расследования установлено, что в ноябре прошлого года врач-трамватолог за деньги выписал листок нетрудоспособности. За помощью к нему обратился житель Ульяновска, больничный нужен был его супруге, передаёт 9 июня 1ul.ru.

29-летний врач в просьбе не отказал, оформил официальный документ, прописав в нём ложные сведения о якобы диагностированном заболевании. В феврале этого года врача-взяточника задержали и привлекли к уголовной ответственности.

Мужчину признали виновным в получении взятки и служебном подлоге, суд вынес ему приговор: 3 года лишения свободы условно со штрафом в доход государства в размере 330 тысяч рублей.

Прокуратура Засвияжского района настаивала на более жёстком наказании, требовала для злоумышленника заключения в колонии общего режима сроком на 4 года и один месяц со штрафом в размере 440 тысяч рублей. Сейчас решается вопрос о подаче апелляции.

Фото: pixabay.com

Как сообщалось ранее, бывшего врача общей практики Городской поликлиники № 51 признали виновной в мелком взяточничестве. Подробнее читайте: Врачу за липовый больничный дали 10 месяцев исправительных работ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры